Bild

Personen

NameBehörde
Nova ColetteGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Datenschutzaufsichtstelle (Datenschutzaufsichtstelle)
Friedli Hans PeterGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Friderich AndreasFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Panayides AlikiFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Präsidium)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Präsidium (v.A.w))
Gemeinderat (1. Vizepräsidium)
Kommission Wirtschaft RKBM (Mitglied)
Abwasserreinigungswerk Worblental (ARA) (Abgeordnete/-r)
Wüthrich MarcFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Mitglied)
Blaser MarkusKommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Zwahlen VerenaFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
von Arx PeterFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Fitze-Hirschi RichardFinanzkommission (Mitglied)
von Arx PeterFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Mitglied (v.A.w.))
Kommission Öffentliche Sicherheit (Sekretär/-in)
Dellenbach-Fahrni BrigitteFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Spielmann ChantalFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Burkhalter MarkusFachgruppe Bau und Gestaltung (Mitglied)
Müller LuciaSchulkommission (Mitglied)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Hausammann Hans RudolfKommission Tiefbau und Betriebe (Vizepräsidium)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bähler PiaKommission für Altersfragen (Mitglied, Vertretung Frauenverein)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Löhrer SandraGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Müller Peter UrsFachgruppe Bau und Gestaltung (Präsidium)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Tanner AdrianGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Geissbühler SilasFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Zaugg GerhardKommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Kommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (2. Vizepräsidium)
Büro Grosser Gemeinderat (2. Vizepräsidium)
Zimmerli KurtKommission für Altersfragen (Mitglied, Vertretung Bevölkerung 60+)
Doria LuigiKommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied ohne Stimmrecht; Vertretung ausländische Bevölkerung)
Spycher MarlisFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Rickenbach RolfGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Züllig von Allmen DorotheaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Libella Stiftung für Pflege und Betreuung Ostermundigen (Mitglied)
Mitter MichaelKommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Abwasserreinigungswerk Worblental (ARA) (Abgeordnete/-r)
Zeyer PriskaSozialkommission (Vizepräsidium)
Schweizer UrsulaFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Vizepräsidium)
Bärtschi MarkusFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Mitglied)
Gasser MelanieSozialkommission (Präsidium (v.A.w.))
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Altersfragen (Präsidium (v.A.w.))
Genossenschaft Wohnheim Riggisberg (Delegierte)
Arnold ChristineFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Leiser ChristophSozialkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Libella Stiftung für Pflege und Betreuung Ostermundigen (Präsident/-in)
Hubschmid RogerFinanzkommission (Mitglied)
Schnider-Müller SimoneSchulkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied, Stimmenzählende)
Büro Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Gränicher AdrianGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Tamàs OliverGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Zürcher MyriamGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Herrmann MichaelKommission Öffentliche Sicherheit (Vizepräsidium)
Weber Hadorn MayaHochbaukommission (Präsidium (v.A.w))
Gemeinderat (2. Vizepräsidium)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Präsidium Vorsitz)
Energiekommission (Präsidium (v.A.w))
Soziale Wohnbaugenossenschaft Ostermundigen (Vorstand)
Werner ThomasHochbaukommission (Mitglied)
Dähler StefanieGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Grundbacher MichaelSchulkommission (Mitglied)
Iten ThomasGemeinderat (Präsidium)
Kommission Verkehr RKBM (Präsident/-in)
Abwasserreinigungswerk Worblental (ARA) (Abgeordnete/-r)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/-r)
Fredrich BettinaGemeinderat (Mitglied)
Kehrichtverwertung Worblental und Umgebung AG (KEWU AG) (KEWU; Mitglied des Verwaltungsrates)
Wasserverbund Region Bern AG (WVRB; Mitglied des Verwaltungsrates)
Abwasserreinigungswerk Worblental (ARA) (Vorstandsmitglied)
Grasso GerardoGemeinderat (Mitglied)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Mitglied mit Stimmrecht)
Musikschule Bantiger (Stiftungsrat/-in)
Ortsstube Bolligen (Stiftungsrat/-in)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Ananiadis JorgoGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Balmer KathrinGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Jordi YvesGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Kistler Girard KerstinGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Minka II SandroGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Wahli AlexanderGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Egli SandraSozialkommission (Mitglied)
Kehrli RudolfKommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Vizepräsidium)
Eggimann LiliannaFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Mitglied)
Falk MarcelKommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Fesehatsion FitiwiSozialkommission (Mitglied ohne Stimmrecht; Vertretung ausländische Bevölkerung)
Baumgartner GerhardGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Siegenthaler MarcFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Sekretär/-in)
Haldimann ChristophFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Hirsiger ErnstFinanzkommission (Mitglied)
Zysset WalterSozialkommission (Mitglied)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied, Stimmenzählende)
Büro Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Steiner UlrichGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Robinson JanSchulkommission (Mitglied)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Däppen RolfKommission Öffentliche Sicherheit (Leiter/-in Polizeiinspektorat)
Mateska AnitaSozialkommission (Mitglied)
Kumli JürgGrosser Gemeinderat (Ratssektretär)
Geschäftsprüfungskommission (Protokollführer/-in)
Büro Grosser Gemeinderat (Protokollführer)
Buri PeterGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Klinkert PriscillaFachausschuss ZSO Bantiger (Mitglied)
Lauener ThomasFinanzkommission (Sekretär/-in)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in nach Bedarf und ohne Stimmrecht)
Reusser MartinFinanzkommission (Protokoll)
Freitag MichaelKommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied ohne Stimmrecht; Vertretung ausländische Bevölkerung)
Weber MartinSchulkommission (Vizepräsidium)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Zabe-Kühn MartinSchulkommission (Vertretung der ausländischen Bevölkerung (ohne Stimmrecht))
Dellenbach BrigitteKommission Öffentliche Sicherheit (Protokollführer/-in)
Goldschmid ChristofFachgruppe Bau und Gestaltung (Mitglied)
Spori HeidiKommission für Altersfragen (Mitglied, Vertretung Bevölkerung 60+)
Huber PatrickKommission für Altersfragen (Beisitz, Vertretung Stiftung Tilia)
Hertig BéaKommission für Altersfragen (Mitglied, Vertretung ref. Kirche)
Alberucci LucaFinanzkommission (Mitglied)
Sommer KatharinaSchulkommission (Protokollführer/-in)
De Ventura MarianneSchulkommission (Sekretär/-in)
Spezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in nach Bedarf und ohne Stimmrecht)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/-r)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Blaser ErichSpezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Mitglied mit Stimmrecht)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Feider ThomasSpezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Hochbaukommission (Mitglied)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Frei MartinSpezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Begleitgruppe Schulraumplanung (Mitglieder)
Jost AlfredFachkommission ZSO und RFO Bantiger (Mitglied)
Brunner FranziskaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schlaubitz BeatrixEnergiekommission (Mitglied)
Blum AdrianEnergiekommission (Mitglied)
Kast ManuelEnergiekommission (Mitglied)
Wälti MartinEnergiekommission (Mitglied)
Kilchenmann Hans PeterHochbaukommission (Mitglied)
Medilanski EdiHochbaukommission (Vizepräsidium)
Ständiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Lanz LukasHochbaukommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Rodríguez Tabares AndrésHochbaukommission (Mitglied)
Geiger RudolfSpezialkommission Gesamtplanung Kindergärten (Berater/-in ohne Stimmrecht)
Afridi SofyanStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Alther RudolfStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Baumann IreneStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Ernst SynesStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Blaser RuthStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Ernst CharlotteStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Friedli AnnagrethStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Glatz Peter WernerStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Huber EvaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Herren MartinStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Kohler MarcoStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Lüthy UrsulaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Meury ChristianStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Meury ChristineStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Mosimann MartinStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Puvaneswaran KarnigaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Rüedi UrsStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Schaller EstherStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Schuppisser FritzStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Selmani EmsaleStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Präsidium)
Büro Grosser Gemeinderat (Präsidium)
Spirig Rüedi Lucia MariaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Steiner Suter EdithStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Toggwiler DenisStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Truog ChristinaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Weibel TobiasStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Wyttenbach Zysset VerenaStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Gilgen SarahStändiger Ausmittlungsausschuss (Verterter/-in Verwaltung)
Schnell MarcoStändiger Ausmittlungsausschuss (Verterter/-in Verwaltung)
Thomann ThulaniStändiger Ausmittlungsausschuss (Präsidium Urnenausschuss)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Briggen DanielKommission Öffentliche Sicherheit (Co-Kommandant Feuerwehr)
Köchli ThomasKommission Öffentliche Sicherheit (Co-Kommandant Feuerwehr)
Truog MarkusStändiger Ausmittlungsausschuss (Sekretär/-in)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Husi-Voitot Jean-DanielStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Jakob FrancoStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Bolliger ChristianKommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Renner JörgGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gosteli-Münger AlfredWeggenossenschaft Ostermundigen Berg (Präsident/-in)
Blaser PeterWohnbaugenossenschaft Gümligental (Vorstandspräsident/-in)
Glaus-Rüedi RosmarieWohnbaugenossenschaft Gümligental (Vorstandsmitglied)
Kernen ReginaWohnbaugenossenschaft Gümligental (Vorstandsmitglied)
Neuenschwander-Hoppler MartinWohnbaugenossenschaft Gümligental (Vorstandsmitglied)
Rothenbühler-Wenger MichelLibella Stiftung für Pflege und Betreuung Ostermundigen (Mitglied)
Zahler ChristianBernapark (Stiftungsrat/-in)
Schatzmann-Zimmermann RudolfAckerbauleiter/-in (Ackerbauleiter/-in)
Flückiger DanielFeuerungskontrolle (Kaminfeger)
Bösiger MatthiasKreistierarzt/-in (Kreistierarzt/-in)
Metzger LorenzKreistierarzt/-in (Stv. Kreistierarzt/-in)
Wymann IngeStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Roth NicoleStändiger Ausmittlungsausschuss (Verterter/-in Verwaltung)
Schwarz JamieStändiger Ausmittlungsausschuss (Verterter/-in Verwaltung)
Indermühle EmanuelKommission Tiefbau und Betriebe (Mitglied)
Krebs-Hügli MarcoLibella Stiftung für Pflege und Betreuung Ostermundigen (Mitglied)
vakant Finanzkommission (Vertretung ausländische Bevölkerung)
Hochbaukommission (Vertretung ausländische Bevölkerung)
Genzoni SaloméStändiger Ausmittlungsausschuss (Mitglied)
Gimmel BenjaminGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schweizer UrsRegionales Führungsorgan Bern plus (Stabchef RFO (Schutz und Rettung Bern))
Feller DanielaGrosser Gemeinderat (1. Vizepräsidium)
Büro Grosser Gemeinderat (1. Vizepräsidium)
Augustiny SamuelKommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)
Bern-Mittelland ZivilstandesamtBürgerregister (Zivilstandsamt)
Wipfli-Chieu HansSchulkommission (Präsidium (v.A.w.))
Gemeinderat (Mitglied)
Fachausschuss Bildung Region Bern (Mitglied)
Kuert Killer MatthiasGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Herren MarisaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Schneider MajaGrosser Gemeinderat (Mitglied)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen

Notwendige Cookies werden immer geladen